LIFE IS NOT ABOUT HOW MANY BREATHS YOU TAKE, BUT ABOUT HOW MANY MOMENTS TAKE YOUR BREATH AWAY

目前分類:親愛家人05~07 (76)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

 

這幾天頻頻往娘家跑。  覺得過意不去的是家婆這幾天生病, 我只匆匆煮過一鍋粥給她。辛好今天她精神已好許多了。

 

圖:給孩子們的禮物

28/12/07

KT 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

(30/12/2007, Sunday)

 

今天終於嘗到了慕名已久的傳統泰式按摩。 

 

很多年以前一直想去泰國﹐到了今天還沒去成。  某天和家人到 D-JUNCTION 樓上的日式餐館吃晚餐﹐對面新開的一間泰式按摩館 "THAI ODYSSEY" 吸引了我的注意﹐心想有機會一定要光顧。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(14) 人氣()

(26/12/2007, Wednesday)

 

這幾天﹐忙花錢﹑忙爭取時間和小恬聚一聚聊天﹑忙整理相簿 (整理進度永遠趕不上相片增加的速度) ﹑忙過冬﹑忙過聖誕﹑忙瑣碎的事。。。

 

最討厭的是家裡的 STREAMYX 還是很慢﹐我好恨打去 CUSTOMER SERV 噢﹗真的很糟糕﹐簡直是白付月費嘛﹗  OFFICE 的電流供應出現問題﹐造成許多不便。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(13) 人氣()

(22/12/2007, Saturday)

 

冬至這天﹐我乖乖在廚房裡當家婆的助手﹐但是一道菜也沒煮﹐只是洗菜﹐幫頭幫尾。

 

辛苦幾個小時弄了一桌子菜﹐卻不消半個小時吃光﹐然後又慢慢收拾殘局。  有時我會想﹐如果家裡沒有老人家﹐我們這一代還會不會過冬。過冬時一家人可以團聚吃一頓﹐如果家人感情親密的話﹐過冬就會變得有意義。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

(21/12/2007, Friday)

 

陪睡物

每個晚上臨睡前﹐晨晨都會指定陪睡物

 

今天可能是布娃娃﹐明天可能是貓玩偶﹐後天可能是書本。。。。

KT 發表在 痞客邦 留言(6) 人氣()

 

(12/12/2007, Wednesday)

 

姑姑上個星期由斗湖來 KK﹐帶著小 GARRICK 來。

 

前天晚上回去斗湖了。。。我竟然會想念小 GARRICK﹗

KT 發表在 痞客邦 留言(5) 人氣()

(26/11/2007, Monday)

 

家婆比預期早了一個星期回來。

 

這意味著﹐我無憂無慮的懶媳婦日子提早結束了。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(7) 人氣()

(23/11/2007, Friday)

 

鼠患

 

發現家裡有老鼠已一個月。  我以為住公寓最高一樓(四樓)不會有老鼠﹐但忽略了天花板有更多的老鼠。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(20) 人氣()

(13/11/2007, Tuesday)

在妹妹的網站看到她把上次去神山的相片貼在相簿裏。  我尤其喜歡這一張。

晨晨嘴巴嘟嘟的好可愛, KENNY難得不顧形象扮起丑角的樣子更讓我驚為‘天人’ (不然就是小弘沒經他同意把丑照放上網)。 我超愛這樣的相片。

老爸見了這張相片還奇怪地問:“那男的是誰??”

我說:“KENNY 吖!”

”嚇!是不是哦。。。。。(再仔細看了又看)。。。。哎呀, 夠丑, 原來他可以那麽丑!”

KT 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()


(28/10/2007, Sunday)

 

其實家婆過幾天(30/10/07)才滿七十嵗, 但爲了方便外地的孩子們能回來共度生日, 便把壽宴日期定在今天。

 

壽宴設在‘大同皇朝酒家’,是胖子六兄弟姐妹和家人一起辦這壽宴。 只設兩席。

KT 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

(21/10/2007, Sunday)

 

晨晨臨睡前哭鬧﹐直說要去姨姨的房間睡 (因為平時在娘家﹐晨晨是在小南或小弘的房間睡午覺的) 。  怎麼說都不行。

 

最後我在TV ROOM 把她抱在胸前對她說﹕「BABY﹐媽咪抱著妳睡﹐等媽咪看完電視才帶妳回家﹐ OK﹖」她聽了﹐才停止哭鬧慢慢睡去。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(2) 人氣()

(20/10/2007, Saturday)

 

期待的神山公園兩天一夜之旅終于到了。

 

小時候常常跟著大人們還有表兄弟姐妹們在假日時到神山公園過夜, 那是一段很美好的童年回憶。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()

(09/10/2007, Tuesday)

 

芯芯表妹和JESSEY 去紐西蘭打工近兩年,今天偷偷飛回來, 想給大家驚喜。  

 

但是, 小弘早已經告訴我啦! 所以我沒有驚喜, 但是很開心。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(26) 人氣()

(09/10/2007, Tuesday)

 

今天看到妹妹的留言, 有點酸酸的感覺。。。。

 

小南上個星期去了新加坡, 短期内不會回來。

 

KT 發表在 痞客邦 留言(14) 人氣()

 

某天和弟弟 MSN

他的中文逗得我們笑呵呵

有時真不敢相信他是獨中出身呢!



KT 發表在 痞客邦 留言(17) 人氣()

(18/06/2007, Monday)

 

父親節那天﹐ 爸爸在餐廳裡提起百說不厭的往事﹐就是關於我們家金槍 (GOLDEN GUN) 的故事。

 

「妳們看後面那桌客人﹐ 就是當年替妳媽接生的醫生。」

「這醫生啊﹐ 當年妳媽意外懷孕﹐已經有了四位女兒﹐ 不想再生了﹐ 便打算把孩子拿掉。這醫生勸我們想清楚﹐ 說是 A GIFT FROM GOD。  最後我們決定把孩子留下。   我還記得當天是星期五﹐ 中午十二點。」

KT 發表在 痞客邦 留言(40) 人氣()

 
(17/06/2007, Sunday)

 

一直以來﹐ 我們比較注重母親節多于父親節。  也許是因為覺得女人比男人注重節日吧﹗ 

 

但是﹐ 對節日的注重與否﹐ 不代表對愛的輕重。

KT 發表在 痞客邦 留言(12) 人氣()


 



男人愛女人的胸部是不爭的事實。  不論形狀大小﹐只要是胸部﹐男人一定愛。


KT 發表在 痞客邦 留言(45) 人氣()

(26/03/2007, Monday)


 


今天小恬生日。  晚上打電話去上海﹐小南接電話。


KT 發表在 痞客邦 留言(9) 人氣()

(03/03/2007, Saturday)


 


今天下午送小南上飛機。  她將去上海和小恬一起生活三個月。


KT 發表在 痞客邦 留言(10) 人氣()

1 234

您尚未登入,將以訪客身份留言。亦可以上方服務帳號登入留言

請輸入暱稱 ( 最多顯示 6 個中文字元 )

請輸入標題 ( 最多顯示 9 個中文字元 )

請輸入內容 ( 最多 140 個中文字元 )

請輸入左方認證碼:

看不懂,換張圖

請輸入驗證碼